DSC_0252.jpg
DSC_0252.jpg
DSC_0244.jpg
DSC_0244.jpg
DSC_0239.jpg
DSC_0239.jpg
DSC_0163.jpg
DSC_0163.jpg
DSC_0044.jpg
DSC_0044.jpg
DSC_0046.jpg
DSC_0046.jpg
DSC_0124.jpg
DSC_0124.jpg
DSC_0114.jpg
DSC_0114.jpg
DSC_0006.jpg
DSC_0006.jpg
previous arrow
next arrow

Les confiseurs vaudois vont participer à la

Fête du chocolat
du 29 octobre au 7 novembre 2021

Télécharger l'affiche "Fête du Chocolat 2021"

Les confiseurs cités ci-dessous participent à la fête du chocolat avec des actions diverses, 
qui vont de la dégustation aux actions promotionnelles.

Entreprises InternetLieu et Succursale
Confiserie Boccard www.wolfisberg.org Rolle
Confiserie Boillat www.confiserieboillat.ch St-Prex,
Crissier Léman Centre,
Lausanne,
Morges,
Signy Centre
Chocolaterie du Bugnon www.chocolateriedubugnon.chLausanne
Boulangerie-Confiserie Charlet www.boulangeriecharlet.chGryon/La Barboleuse
Boulangerie-Pâtisserie Tea-Room ComponduBlonay
Confiserie Durgnat www.durgnat.infoVilleneuve
Pâtisserie-Confiserie La Feuillantine www.lafeuillantine.chGland
Confiserie Hedinger www.confiserie-hedinger.chAigle, Monthey
Confiserie Hohl www.yveshohl.chL'Isle
Pâtissier-Chocolatier-Traiteur Locatelli www.locatellipatissier.comCugy
Confiserie Manuel www.lagriffemanuel.chLausanne
Confiserie Nessi www.confiserie-nessi.chLausanne
Confiserie ONDEdeCHOC www.onde-de-choc.chEchallens
Confiserie K. Pultau www.kpultau.chSaint-Sulpice
Confiserie Chez Rado www.patisserie-chezrado.chLausanne
Confiserie Le RomanticaLausanne
Boulangerie-Confiserie RougemontNyon
Confiserie Schneider www.confiserieschneider.chYverdon-les-Bains
Confiserie Zurcher www.confiserie-zurcher.chMontreux